FutuNatura

3x NAC 600 mg

Contém: total de 270 comprimidos
PROMOÇÃO DO MÊS
FutuNatura

3x NAC 600 mg

Contém: total de 270 comprimidos
PROMOÇÃO DO MÊS
  • excelente absorção
  • N-acetilcisteína
  • precursor do glutationa
35.99 € 40.47 €
0.07 €/dia
Produto no: KM124
O preço mais baixo dos últimos 30 dias: 35.99 €
-+

Ou ligue e faça o seu pedido em +300505931

PROMOÇÃO DO MÊS: Aproveite um desconto de 15% em todos os produtos da nossa oferta.
  • Este produto está em stock.
  • Enviamos ainda hoje.
Crédito
Compra o seguinte 0.88 €
Benefícios
Entrega gratuita acima de 39.90 €
Oferta com encomenda superior a 50 euros
Formas de pagamento
paymentsFormas de pagamento
Valor de entrega
GLS

Informações sobre o produto

Geral Modo de uso Ingredientes Avisos
  • Geral

    NAC - forma da aminoácido cisteína, que actua como precursor do glutation.

     

    Acetilcisteína ou N-acetilcisteína (NAC) é a forma acetilada do aminoácido condicionalmente essencial cisteína, que, como outros aminoácidos proteinogênicos, é um importante componente das proteínas. Além disso, a cisteína no corpo também actua como um precursor do glutation, presente em todas as células do corpo.

    Comprimidos de NAC da marca FutuNatura são, portanto, indispensáveis por várias razões, mas principalmente são adequados para uma ingestão adicional de cisteína no corpo. A cisteína na forma acetilada de NAC pode ser absorvida e metabolizada eficientemente pelo corpo.

     

    Cada comprimido contém 600 mg de N-acetilcisteína.

     

    NAC 600 mg em forma de comprimidos é muito prático para consumo, e a embalagem é suficiente para 6 meses de uso regular. É adequado para qualquer pessoa, mas é especialmente recomendado para:

    • pessoas que desejam apoiar seu corpo com uma ingestão adicional de NAC,
    • idosos, pois a produção natural de cisteína no corpo diminui com a idade,
    • ativos, que durante a atividade física eliminam do corpo quantidades aumentadas de várias substâncias importantes,
    • pessoas com dieta desequilibrada,
    • ao consumir álcool,
    • quando expostos a diferentes fatores ambientais,
    • nos meses mais frios, especialmente no outono e inverno.

     

    Comprimidos de NAC são essenciais para suporte adicional ao corpo.

     

    O conjunto contém: 3x NAC 600 mg, 90 comprimidos (total de 270 comprimidos).

    O preço antigo representa o valor total se comprasse os 3 produtos individualmente a preços normais.

     

    O produto é um suplemento alimentar.

  • Modo de uso

    Dose diária recomendada: ½ comprimido. Consumir com bastante líquido, durante a refeição.

  • Ingredientes
      ½ comprimido
    (dose diária recomendada)
    1 comprimido
    N-acetilcisteína 300 mg 600 mg

     

    Ingredientes: N-acetilcisteína (NAC), celulose microcristalina (agente de volume), sais de magnésio de ácidos gordos (antiaglomerante), dióxido de silício (antiaglomerante).

    Pode conter: leite, soja.

    Conteúdo: 3 x 90 comprimidos = 270 comprimidos

    Peso líquido: 3 x 67,5 g = 202,5 g

  • Avisos

    Avisos: A dose diária recomendada não deve ser excedida. O suplemento alimentar não é um substituto para uma dieta equilibrada e variada e um estilo de vida saudável. Manter fora do alcance das crianças! Armazenar em local seco e fresco.

NAC tablete
3x NAC 600 mg
35.99 €
40.47 €
-+
Copyright © 2012 - 2025 | Be Healthy d.o.o.